Subasta 1093T, Lote # 2
Vitrina.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada y enchapada de raíz.
A 2 cuerpos.
Con 3 puertas abatibles con cristal, 9 cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo bollo.
Decorada con elementos orgánicos, arquitectónicos, lobulados, marquetería y molduras.
Detalles de conservación.
209 x 190 x 51 cm
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |